Почему в мае нельзя беременеть?

10.07.2013

 

 Исследователи  из Принстаунского университета в Америке смогли доказать, взаимосвязь между месяцем зачатия ребенка и вероятностью рождения его недоношенным. Так если мамочка  забеременела в мае, то практически в 10 процентов случаев, малыш родится с патологиями и недоношенным. Основной причиной, такой тенденции ученые называют грипп, которым будущие мамы болеют во время беременности.

Ведь уже традиционно эпидемии гриппа по всему миру начинаются в январе, феврале и если малыш зачат в мае, то к этим месяцам женщина уже будет на последних стадиях вынашивания плода. В результате чего малыш еще в утробе матери получает первый и весьма ощутимый удар по своему здоровью. Исследователи  предполагают, что материнский грипп становится наиболее частой причиной такого резкого всплеска рождения детей, которые еще не полностью сформированы, у матерей, забеременевших в мае.

В свою очередь дети, зачатие которых пришлось на летние месяцы, рождаются более здоровыми крепкими в сравнении с остальными младенцами. Стоит напомнить, что не так давно, другой группой ученых, было доказано, что дети, рождение которых  приходится на ноябрь, гораздо реже всех остальных детей страдают от рассеянного склероза в будущем. Исследователи считают, что за это нужно благодарить витамин D, который мамочка  в большом количестве получает во время летних солнечных месяцев.

В целом же учеными  было доказано, что месяц зачатия и рождения ребенка может существенно повлиять на его рост, развитие, психическое здоровье, IQ, и общую продолжительность жизни.

Ну а узнать все про ПостельТекс-Плюс и приобрести ее вы можете посетив сайт postelteks-plus.ru. Только там вы найдете лучшие постели по самым низким ценам.

Читайте далее: