Нарушения сна

05.07.2013

Нарушение сна обусловлено его расстройством, когда у человека возникает субъективное ощущение, что он недостаточно спит. Все нарушения при бессоннице включают в себя пресомнические или длительные засыпания, интрасомнические, когда происходит нарушение продолжительности, а также глубины сна, постсомнические, при нарушении быстроты, а также времени пробуждения.

 Нарушения сна классифицируются по продолжительности, это может быть кратковременная, а также хроническая или постоянная бессонница. По своей причине она делится на первичные и вторичные расстройства сна, которые обусловлены психическими нарушениями, психотравмирующими ситуациями, различными заболеваниями, а также приёмом психоактивных веществ.

Основными причинами психотравмирующих ситуаций, могут быть неврологические и соматические заболевания, которые вызывают физический дискомфорт и он может сопровождаться болевым синдромом. Кроме того, психическое заболевание, довольно часто сопровождается депрессивным состоянием и к этому приводит злоупотребление психоактивными веществами, такими как наркотические вещества, психостимуляторы, никотин, кофеин, алкоголь и другие психотропные препараты.

Все про симптомы геморроя у женщин вы найдете посетив сайт medbaz.com. Только там вы найдете описание и характеристику всех симптомов геморроя и его лечения.

Читайте далее: