Сальмонеллез

02.07.2013

Сальмонеллезом называют кишечную инфекцию, которая вызывается возбудителями из рода сальмонелл, и при этом развивается выраженная интоксикации, с выраженной желудочно-кишечной симптоматикой.  Сальмонеллы прекрасно переносят высушивание, замораживание, могут выживать в воде около двух месяцев, а затем накапливаются в мясных и молочных продуктах, он хорошо переносят соление, копчение и маринады, но при кипячении разрушаются достаточно быстро.

 Источниками инфекции являются животные, а скрытое течение сальмонеллеза у животных продолжается годами. Также бессимптомное течение болезни бывает у многих видов сельскохозяйственных животных, кошек, грызунов, собак и птиц. Основным путем заражения, является пища, и передается инфекция через различные пищевые продукты и особенно через мясо млекопитающих, а также птиц, кроме того сальмонеллез передается через яйца и яичные продукты, молоко и молочные продукты и рыбу.

Вторым путем передачи инфекции, может быть водный, и фактором передачи, в этом случае, является вода, особенно открытых водоемов, а также водопроводная, когда происходят аварийные ситуации.  Когда сальмонеллы попадают в желудочно – кишечный тракт, они выделяют токсины, и они травят человека.

Ну а приобрести женские медицинские брюки вы можете посетив сайт http://medbuy.ru/zhenskie-bryuki. Только там есть все что нужно для медиков по приемлемой цене.

Читайте далее: