Беременность и температура

09.06.2013

Каждая женщина, ждущая ребенка, хочет, чтобы ее кроха родился здоровым, поэтому любые изменения в организме женщины во время беременности воспринимаются будущей мамой с опасением. Не нужно такого бояться, так как после зачатия идет мощная перестройка гормональная всего организма. Что касается температуры тела, то она может быть немного повышенной, особенно в первом триместре беременности до 37, 4 С. Это может быть связано с тем, что выработка гормона прогестерона увеличивается о чем вам расскажет более подробно сайт http://www.ddhealth.ru/ — где есть все о здоровье.

 Если же температура сильно беспокоит, то вспомните, что вы сдавали все нужные анализы при постановке на учет. Если у вас все в норме, то для переживаний нет причин. А если есть какие-то еще жалобы, кроме температуры, то идите немедленно к врачу! Беременная может подхватить те же болезни, что и небеременная женщина. А, тем более что организм беременной больше подвержен различным инфекциям, так как иммунитет ослаблен.

 Чаще всего возникновение температуры связано с ОРВИ. И тут на первом плане стают средства народные: сладкий чай, мед с молоком, чай с лимоном, отвар шалфея и ромашки для ингаляций. Аспирин противопоказан во время беременности. Не нужно парить ноги и горячую ванну принимать. При температуре 38 обратитесь к врачу или примите парацетамол. Конечно, правильнее будет пойти к врачу.

Читайте далее: