Кровь на донорство

03.06.2013

Кровь является живой тканью. Переливание ее и также клеточных компонентов от донора является своего рода трансплантацией. Во многих случаях донорская кровь может спасти жизнь пациента. Донором является доброволец, который дает свою кровь для переливания другому человеку.

На нескольких принципах основано донорство крови: это, во-первых, добровольный акт; он может быть платным или же безвозмездным; кровь и ее составляющие, которые используют в лечебных целях, могут быть получены только от людей; донором может стать только дееспособный человек от 18-ти до 60-ти лет, который без проблем проходит мед. обследование; кровь можно взять только в том случае, если человеку от этого не будет причинено никакого вреда.

 Приходя обычно на станцию переливания крови, многие доноры могут скрыть свои заболевания, этим они отнимают время у медицинских работников. Как же проверяют человека, может ли он быть донором? Каждого, кто пришел сдавать кровь, тщательно осматривают такие специалисты: венеролог, терапевт, дерматолог. По базе компьютерной проверяются данные, чем более человек. На станции сдают не только кровь, но и плазму – ее компонент, выделяя ее из крови при помощи аппаратуры специально для этого предназначенной. Оставшуюся массу эритроцитную вновь донору вливают.

Ну а посетив сайт http://www.farmprostor.ru/ вы найдете лучшую онлайн аптеку. Только там можно приобрести любые лекарства с доставкой на дом.

Читайте далее: