Аллергический ринит

03.06.2013

Насморк является довольно неприятным явлением. Аллергический ринит — это следствие неправильной реакции нашей имунной системы на самые обыкновенные вещества, которые воспринимаются системой как аллергены. В ответ на такие вещества имунные клетки нашего организма начинают вырабатывать медиаторы, то есть такие особые вещества, которые способствуют развитию бурной реакции. В результате этого и происходит воспалительный процесс.

 Аллергический ринит существует двух типов: круглогодичный и сезонный. Они отличаются между собой некоторыми симптомами. Сезонный ринит возникает в результате аллергических реакций на пыльцу различных цветущих растений. Насморк проходит сразу после окончания цветения так же внезапно, как и появляются. Самыми главными симптомами сезонного ринита являются покраснения и отеки кожи, приступы чихания, обильные выделения из носа, зуд в области глаз, ушей и носа.

 Круглогодичный ринит отличается от сезонного тем, что провоцируется бытовыми аллергенами, а не пыльцой цветущих растений. Это может быть домашняя пыль, пух курток и подушек, шерсть и слюна животных, бытовая химия и косметика. Так как эти аллергены присутствуют в жизни человека постоянно, то болезнь иногда стихает, а иногда снова проявляется. Симптомы при круглогодичном рините дают о себе знать не менее девяти месяцев в году.

Ну а когда вас интересует сметана цена — посетите сайт www.zakvaski.com. Только там вы найдете лучшую цену на сметану и любые закваски.

Читайте далее: