Методы контрацепции, считающиеся естественными

03.06.2013

Можно избежать беременности, если не вступать в половой контакт в тот период цикла менструального, когда женщина может забеременеть. При таком способе предохранения нет надобности, употреблять препараты и пить таблетки.

А соответственно не будет никаких побочных эффектов от лекарств, кроме беременности, которая все-таки может наступить в 15-ти процентов случаев. Преимущества метода контрацепции, который называют естественным: отсутствие для здоровья риска; низкая стоимость; вовлечение в планирование семьи мужчины; отсутствие побочных явлений; возможны супружеские отношения более близкие; возможность использования, чтобы запланировать беременность.

 Разновидности методов естественных планирования семьи: метод температуры тела базальной; календарный метод (наименее эффективный); метод слизи цервикальной; симптотермальный метод является наиболее эффективным – это сочетание двух методов. Например, календарный метод. Чтобы не забеременеть, необходимо не вступать в половой контакт во время фертильного периода (период, когда женщина может забеременеть). В цикле менструальном выделяют три фазы: стерильность абсолютная; относительная (беременность может наступить, а может, и нет) и фертильности.

Ну а банк опытных репетиторов вы сможете найти посетив сайт pomogatel.ru. Только там есть самые лучшие и опытные репетиторы с приемлемыми расценками на свою работу.

Читайте далее: