Непроходимость маточных труб

27.05.2013

Непроходимость маточных труб может быть причиной женского бесплодия и при этом, непроходимость может быть не в самой тубе, а между трубой и яичником и это может быть спайка, которая образуется из соединительной ткани и это считается перитонеальным бесплодием, а при спаечных процессах в трубе, наступает трубно-перитонеальная форма бесплодия.

Основные причины непроходимости маточных труб развиваются при туберкулезе, эндометрите, сальпингите, хламидиозе, гонореи и эти инфекции, начинают вызывать анатомические нарушения, которые приводят к возникновению воспалений в слоях маточной трубы, а также окружающих органах.

Бывают спайки маточных труб после использования внутриматочных спиралей, родов и абортов. Особенно часто такие явления происходят после первых родов, когда развивается воспалительный процесс в малом тазу и это приводит к уменьшению просвета маточных труб.

Непроходимость маточных труб может возникнуть после операций на органах малого таза и это может быть удаление маточной трубы при внематочной беременности, при удалении кисты яичника, а также при удалении узлов миомы и при аппендэктомии.

Поэтому, самые незначительные спайки в маточной трубе, способны вызвать бесплодие.

Ну а все про молнии Кататумбо вы найдете на сайте webmandry.com. Только там есть все про эти молнии и их описание и свойства.

Читайте далее: