Недосып серьезно сказывается на мужском здоровье

13.05.2013

Датские ученые выяснили, что мужчины, которые регулярно недосыпают, есть риск остаться бесплодным и это связано с тем, что число сперматозоидов значительно уменьшается, если мужчина мало спит и размер яичек резко уменьшается.

Особенно мало спермы выделяется у мужчин, которые поздно ложатся, но затем просыпаются ночью, и не могут заснуть.

Кроме того, плохой сон бывает у тех мужчин, которые употребляют спиртные напитки и курят, и как следствие у них мало сперматозоид, поэтому такие мужчины не могут стать отцами.

 Также основную роль в потенции мужчин играет гормон тестостерон, а его выработка напрямую зависит от продолжительности и качества сна, поэтому при недосыпании у мужчин снижается либидо.

Поэтому датские ученые разработали методику лечения мужского бесплодия с помощью регулирования сна.

Кроме того отсутствие сна у мужчин приводит к нарушению дыхательных функций, что провоцирует заболевание сосудов и всей сердечнососудистой системы, а хроническое недосыпание приводит к снижению васкулярных функций.

Ученые установили, что дыхательная система начинает восстанавливаться после того, как мужчины проспят по 10 часов в течение пяти суток.

Ну а если вас интересует медицинская карта форма 026 у — посетите сайт www.loc10.ru. Там есть все необходимое чтобы ваш ребенок получил эту форму.

Читайте далее: