Аневризма грудной аорты

30.04.2013

Аорта, является самой крупной артерией нашего организма,   она находится около сердца, и из нее кровь из сердца, перетекает по другим артериям.

Поэтому аорта считается одним из важнейших сосудов и при нарушении ее работы может наступить смерть.

Самым опасным заболеванием аорты, является аневризма, которая представляет собой расширение небольшого участка стенки аорты, притом аневризма бывает приобретенной и врожденной,  хотя аневризма аорты достаточно редкое заболевание, однако протекает очень тяжело, но при этом  оно плохо диагностируемое.

При развитии аневризмы аорты, она может давить на соседние органы, провоцировать развитие анемии, способствует образованию тромбов, а основная опасность состоит в том, что  она может разорваться и это приведет к кровоизлиянию, и даже к летальному исходу.

Основные причины появления аневризмы аорты, являются атеросклероз, аортит, это воспаление стенки аорты, а также  инфекционные заболевания, такие как сифилис и туберкулез.

Однако к риску развития аневризмы аорты можно отнести гипертонию, мужчин старше 65 лет, тех людей, кто страдает ожирением, а также люди с повышенным уровнем холестерина в крови.

Основные симптомы аневризмы аорты, заключаются в появлении отдышки, боли в груди, нарушение глотания, когда аорта давит на пищевод, ощущение пульсации в груди, но эта болезнь может развиваться и бессимптомно.

Ну а когда вас интересует все про лечение рака мочевого в Германии — посетите сайт www.retas.ru. Только там есть все чтобы вылечить рак мочевого пузыря у лучших врачей.

Читайте далее: