Этиология и патогенез абсцесс предстательной железы

25.04.2013

Абсцесс предстательной железы возникает в результате несвоевременного лечения и запущенной формы простатита. Причиной заболевания является проникновение гнойных бактерий в фолликулы предстательной железы и слияние гнойных очагов, что и приводит к возникновению абсцесса.

Основные симптомы:

— задержка начала мочеиспускания, ослабление струи мочи

— частые позывы к мочеиспусканию

— острая задержка мочи

-выделение большей части суточного количества мочи ночью

— боли над лобком

— мнимые позывы к мочеиспусканию

-боли в области почек

— пальпируемое образование в нижней части живота, при  хронических и поздних стадиях заболевания

Лечение быстро результативно при ранних стадиях заболевания аденомы предстательной железы и применяется консервативный метод лечения.

Для профилактики возникновения абсцесса предстательной железы необходимо  соблюдать режим , направленный на общее оздоровление организма, занятие утренней гимнастикой,  пешие прогулки на свежем воздухе, избегать переохлаждения, а в частности ног, ограничивать сидячий образ жизни, и применение лекарственных средств, которые направлены на облегчение мочеиспускания, противовоспалительного и антибактериального действия.

Хирургические методы лечения включают в себя катетеризацию мочевого пузыря, расширение мочеиспускательного канала, эпицистостомию, наложение надлобкового мочепузырного свища, а так же резекция предстательной железы, является самой распространённой и безопасной хирургической процедурой в лечении заболевания.

Ну а если вас интересует йогурт виво и все его особенности — посетите сайт zakvaski.com. Только там есть все про йогурт и закваски для него.

Читайте далее: