Как проявляется рак горла

23.04.2013

Рак  горла, является злокачественным образованием, которое  возникает на слизистых оболочках глотки или гортани.

Сама глотка, является начальной частью пищеварительной трубки, которая расположена между полостью рта и пищеводом. Она является   частью дыхательной трубки, которая   соединяет полость гортани с полостью носа.

Кроме того гортань является органом голосообразования, поэтому опухоль поражает все эти системы, так как они взаимосвязаны.

Обычно болезнь поражает мужчин в возрасте 40 лет, и опухоль горла располагается в области гортаноглотки, ротоглотки и носоглотки, но чаще всего поражается носоглотка.

Основные причины развития рака горла состоят в факторах, которые способствуют развитию этого заболевания, это курение, злоупотребление спиртными напитками, генетическая предрасположенность, несоблюдение гигиены полости рта, частое употребление солёного мяса,  дыхание  асбестовой и угольной пыли.

Рак в горле проявляется следующими симптомами, это, прежде всего, происходит увеличение шейных лимфоузлов, снижается слух, появляется гнилостный   запах изо рта, появляется умеренная головная боль, гнусавость при разговоре, затрудняется носовое дыхание, появляются прожилки крови в слюне, мокроте и носовом секрете, развивается сильный кашель, происходит затруднение при глотании, голос становится охриплым, появляются язвочки на стенке глотки, человек ощущает комок и боль в горле.

Существует несколько стадий рака глотки, при первой опухоль может располагаться в одной анатомической области, например в гортани или глотке, но при этом не сопровождается метастазами и изъязвлениями.

При второй стадии опухоль может быт с метастазами, особенно в лимфатических узлах.

Третья стадия характеризуется крупной опухолью, многочисленными местными метастазами и изъязвлением.

Ну а чтобы купить кулер для воды — посетите сайт svetloyar-aqua.ru. Только там вы найдете качественные кулера по приемлемым ценам.

Читайте далее: