Целительная сила меда

21.04.2013

Мед является исходным продуктом жизнедеятельности рабочих пчел. Мед обладает сладким и приятным вкусом и запахом, вязкий и густой на ощупь. Мед содержит в себе целый комплекс полезных веществ необходимых для существования и развития любого живого организма. В его состав входят все группы витаминов, микроэлементов, сахара, кислоты, фруктоза, жиры, эфирные масла и многое другое.

Пчелиный мед  обладает  богатыми биологическими свойствами, такими как задерживает рост некоторых видов бактериальных микроорганизмов, активно влияет на обменные процессы в организме,  повышает работоспособность, стимулирует работу желудка и кишечника, незаменим при авитаминозах, простудных заболеваниях, снимает усталость и многое другое.

Но следует учитывать , что благоприятный эффект достигается в том случае, если использовать мед  в умеренных дозах, если же дозу использовать не размерено, то наступает обратный эффект, мед  влияет в этом случае на организм и на все жизненно важные процессы в нем угнетающее и способен провоцировать на развитие и возникновение аллергических реакций.

В косметологии  мед используют широко для осуществления  различных косметических процедур, направленных на омолаживание и ускорение обменных процессов в коже, а так же мед не заменим при уходе за сухой и увядающей коже.

Ну а когда вас интересует очень полезная гирудотерапия в санкт петербурге — посетите сайт www.alisamed.ru. Только там вы найдете все что нужно для гирудотеррапии в городе.

Читайте далее: