Каковы симптомы рака головного мозга

20.04.2013

Когда в ткани мозга растет злокачественное внутричерепное новообразование, то это можно назвать раковой опухолью.

Различают несколько видов рака головного мозга, а бывает первичный,  и первичный, при этом первичный развивается непосредственно из клеток головного мозга, но эта форма рака встречается намного реже вторичной формы.

Вторичная форма бывает в том случае, когда развиваются метастазы из других органов, и они поражают в мозг.

Первичная опухоль бывает в виде астроцитомы или глиомы, это опухоль мозгового вещества, которые поражают глиальновые клетки центральной нервной системы, это могут быть олигодендроглиомы, астроцитомы и глиобластомы.

Обычно астроцитома развивается слишком медленно.

 Менингиома может поразить мозговую оболочку, растет она также медленно и довольно редко бывает злокачественной опухолью, но, тем не менее, при ее росте, она становится причиной серьезных нарушений работы головного мозга, так как увеличивается в размере и давит на жизненно важные структуры мозга.

Обычно гипофиз поражается гипофизарной аденомой, но она очень редко бывает злокачественной.

Основные причины развития раковой опухоли мозга, могут быть наличие ВИЧ, травма головы, курение, генетическая предрасположенность, радиационное воздействие и работа на вредном производстве, особенно в резиновой, нефтяной и химической  промышленности.

Ну а если вас интересует проп трейдинг — посетите сайт procapital.ru. Только там есть все про этот трейдинг и его особенности.

Читайте далее: