Сердечная недостаточность – профилактика и лечение

19.04.2013

Сердечная недостаточность – хроническое состояние, обусловленное  тахикардией, отдышкой, слабостью, такие проявления возникают в результате  слабой деятельности сердечной мышцы.

Основные симптомы:

— внезапные боли в груди и за грудиной, в области сердца

— отдышка

— общая слабость

— обмороки, визуальные миражи – потемнение в глазах

— боль может возникнуть при определенных нагрузках, например при физических, наклонах,  выходе на холод, эмоциональном стрессе,  в покое после приема жирной пищи

 —  сильное повышение артериального давления

— появление холодного пота,  чувства нехватки воздуха, легкое головокружение

Если боли принимают хроническую систематическую форму, а по длительности воздействия только увеличиваются, то это может указывать на развитие нестабильной стенокардии, а в результате инфаркта миокарда. Так же если боль не стихает в течение десяти минут следует немедленно вызвать скорую помощь, так как это может быть приступом ишемической болезни сердца, так же приводящей к инфаркту миокарда. Медицинское лечение стенокардии заключается в купировании приступов, при  помощи медикаментозной терапии, а так же закаливание организма.

Ну а если вас интересе детская стоматология цены — посетите сайт www.drlivshits.ru. Только там вы найдете лучшую стоматологию для детей с отличными врачами и оборудованием.

Читайте далее: