Капельница от запоя: цель, особенности и значение

12.02.2022

Показания и применение

Когда человек долго и упорно потребляет алкоголь, его организм насыщается токсинами и продуктами распада этанола. Они оказывают отравляющее воздействие на весь организм, поэтому необходимо стимулировать их выход. Если прибегнуть к естественному выводу — через мочу, кал и пот, — то это отнимет драгоценное время, в течении которого органы уже получат слишком высокое токсичное воздействие. Капельница показана в случае длительного запоя и при наступлении алкогольного отравления. Когда человек желает избавиться от алкогольной зависимости — капельница становится первым этапом в составе длительного процесса лечения.

Значение профессиональной помощи

Даже зная точный состав капельницы, ставить её без профессионалов не рекомендуется. Для того, чтобы определить дозировку препаратов, входящих в неё, необходимо ориентироваться на индивидуальные показатели здоровья пациента. При наличии хронических заболеваний, некоторые препараты теряют свою актуальность, поэтому лучше вызвать мобильную бригаду специалистов на дом на сайте https://doctor-174.ru/uslugi-tseny/vyvod-iz-zapoya/kapelnitsa-ot-zapoya/. Квалифицированные наркологи быстро определяют состояние пациентов, и также быстро снимают основные показатели здоровья — давление, пульс и сердечный ритм.

Капельница от запоя: цель, особенности и значение

Только после того, как данные известны, назначается состав капельницы.

Состав и его особенности

  1. Глюкоза. Этот компонент станет надёжным источником энергетических ресурсов. Нейроны головного мозга постепенно восстановятся, а в почках и печени ускорятся процессы окислительно-восстановительного свойства.
  2. Гемодез. Это вещество необходимо для того, чтобы восстановить водный баланс организма. Сухость в ротовой полости и неспособность организма вырабатывать необходимое количество слюны после его попадания в организм прекращаются.
  3. Витамины. Обычно врач определяет витаминный набор, отталкиваясь от результатов анализа. Чтобы быстрее восстановить иммунную систему, нужны витамины группы В и С. Они же снимут головную боль и уберут тяжесть в височной области.
  4. Гепатопротекторы. Особенно актуальны данные вещества в составе реабилитационного курса. Гепатоциты — клетки печени, принимают на себя главную разрушительную силу этанола. Поэтому необходимо восстановить их функционал, чтобы организм смог и дальше фильтровать токсические вещества.

Капельница от запоя: цель, особенности и значение