Основные этапы лечение наркомании

07.02.2022

Наркомания представляет собой серьезное психическое заболевание которая характеризуется патологическим влечением к психоактивным веществам. Зависимость может развиться уже после нескольких доз приема наркотика. Человек деградирует, все его естество сводится к поиску очередной порции препарата.

Не стоит ждать, пока зависимость окончательно поглотит близкого человека. При первых же признаках наркомании следует обратиться за помощью к специалистам. Сделать это можно на сайте https://lechenie-alko-chelyabinsk.ru/lechenie-narkomanii/.

Можно ли вылечить наркоманию

Обратиться к наркологу необходимо как можно скорее. Безврачебной поддержки невозможно избавиться от влечения, исключить риск рецидива.

Основные этапы лечение наркомании

Лечение наркотической зависимости должно быть комплексным состоять из следующих этапов:

  • Детоксикация. Полная очистка организма от отравляющих веществ, купирование абстинентного синдрома, исключение физиологической потребности в наркотиках.
  • Психологическая коррекция. Осознание наличия проблемы, выработка верного стереотипа мышления, правильная расстановка приоритетов.
  • Социальная адаптация. Повторное возобновление отношений с обществом и семьей.

Реализация внутреннего потенциала и поиск возможностей для обеспечения собственных потребностей, достижения независимости.

Избавиться от наркомании можно, если быстро обратиться к доктору.Не надо быть наедине со своей проблемой. Только качественная и квалифицированная поддержка является залогом успешного излечения. Во всех остальных случаях человеку трудно пережить ломку, осознать свою неправоту, найти нужную мотивацию и поддержку, чтобы начать все заново.

Основные признаки наркомании

Проконсультироваться с наркологом лучше при первых признаках заболевания. Насторожить должно резкое ухудшение поведения.

Основные этапы лечение наркомании

Человек становится агрессивным, раздражительным, постоянно скандалит и пытается уйти из дома, не имеет планов на будущее, равнодушно относится к проблемам семьи и даже собственному здоровью.

Другим явным признаком зависимости относят:

  • резкое похудение;
  • неприятный запах от тела;
  • расширенные или суженные зрачки;
  • чрезмерный аппетит;
  • нарушение режима сна и бодрствования.

Для выявления зависимости можно обратиться в частный наркологический центр, а можно пройти бесплатное тестирование на выявление зависимости. Обращения к специалисту не означает наличие у родственника данного недуга. Как известно, лучше предупредить болезнь, чем ее лечить. Все консультации предоставляются на условиях конфиденциальности. Возможен выезд нарколога на дом в любое время суток.