Вывод из запоя при хроническом алкоголизме

18.07.2021

Хронических алкоголиков трудно вернуть к трезвой жизни. Они привыкли употреблять спиртное регулярно. Это зависимость, которая требует квалифицированного и комплексного лечения. Часто в первую очередь нужно прервать запой, чтобы привести больного во вменяемое состояние и устранить непосредственную угрозу для его здоровья и жизни.

Вывод из запоя — прерогатива наркологов. Привлечение специалистов требуется по нескольким причинам. Во-первых, нужны сильнодействующие препараты, отпускаемые по рецепту. Во-вторых, только нарколог может правильно подобрать состав и дозировку лекарственных средств. В-третьих, самолечение может привести к трагическим последствиям — инфаркту, инсульту, инвалидности, коме, летальному исходу.

Вывод из запоя при хроническом алкоголизме

Нарколога из частной клиники можно пригласить на дом в любое время. Врач оперативно прибудет по адресу проживания пациента и выполнит комплекс необходимых терапевтических мероприятий для купирования абстиненции и нормализации состояния больного. При этом гарантирована полная анонимность и конфиденциальность услуг.

Выведение из запоя в стационаре наркологической клиники

Безопасный вывод из запоя пациентов, входящих в группу риска, проводят в наркологических клиниках. Сохранность здоровья и жизни пациента гарантированы полным медикаментозным и аппаратным обеспечением, а также круглосуточным наблюдением врачей, которые готовы вовремя и адекватно реагировать на обострение хронического расстройства или ухудшение состояния пациента. Программа по выведению из запоя может включать:

  • инфузионную терапию (постановка капельниц);
  • физиотерапию;
  • симптоматическую медикаментозную терапию;
  • массаж и пр.

Основная терапевтическая процедура — детоксикация. Это очистка организма от этанола и токсичных продуктов его распада. Принудительный вывод этилового спирта нужен для скорейшего восстановления нормальной работы жизненно важных внутренних органов и систем. После детоксикации и купирования острых симптомов абстинентного синдрома, можно начинать общую терапию хронического алкоголизма.

Вывод из запоя при хроническом алкоголизме

Эффективное лечение зависимости от алкоголя невозможно без психотерапевтической коррекции и социальной реабилитации хронических алкоголиков. На данных этапах формируется осознанное негативное отношение к спиртным напиткам, а также устойчивая мотивация на ведение трезвого образа жизни. Больше полезной и нужной информации представлено на странице: gelendzhik.stop-alko.ru.