Нарколог на дом

12.11.2021

В ряде случаев вызов нарколога на дом является необходимым, чтобы вывести человека из запоя, снять симптомы тяжелейшего похмелья и сильного отравления, применить лечебные процедуры. Профессиональный врач, имеющий достаточные квалификацию и опыт, сможет на месте определить возможные методы лечения и эффективно помочь в сложных ситуациях.

Показания к вызову специалиста-нарколога на дом

В хороших клиниках работают врачи-наркологи высшей квалификации, которые на дому оказывают нужное воздействие при возникновении проблем с алкоголем. К таким относится и медицинская клиника «Трезвая столица». Если зайти на сайт — kremlin-narkolog.ru, то надпись «вызвать врача» выделена красным цветом, и среднее время прибытия врача на вызов — около 40 минут.

Нарколог на дом

Показаниями к тому, чтобы нажать на эту кнопку, являются:

  • сильное проявление симптома похмелья вплоть до бессознательного состояния пациента. Возможны инфаркт, инсульт, гипертонический криз и другие тяжелые проблемы;
  • длительный запой, который может обострить хронические болезни и привести к психическому расстройству;
  • алкогольное отравление, сопровождающееся сильной рвотой.

В этих случаях стоит вызвать «скорую медицинскую наркологическую помощь» из клиники.

Какие процедуры проводятся?

Прежде всего нарколог мониторит ситуацию, диагностирует состояние больного, уделяя внимание имеющимся заболеваниям, количеству выпитого спиртного, общему самочувствию. Только после этого он принимает решение о лечении, которое сугубо индивидуально. Чаще всего применяются капельницы с солевыми растворами для выведения продуктов распада этанола, а также восстанавливающими элементами — витаминами.

Нарколог на дом

Могут быть добавлены и другие медикаментозные средства для успокоения, стабилизации работы сердца, других жизненно важных органов. Детоксикация организма — важнейший элемент работ нарколога на выезде. Кроме этого, могут быть применены различные виды кодировок, но их обязательно предваряет качественно проведенная детоксикация, нужно для этого и желание больного.

Результаты процедур

В результате вызова нарколога из клиники состояние больного улучшается, стабилизируются давление и пульс, продукты распада спирта выводятся из организма. Состав капельниц индивидуален, но обычно они позволяют быстро достичь необходимого эффекта. На дому может быть сделана и кодировка, но только после тщательной детоксикации. Результатом этой процедуры становится отказ от спиртного на продолжительное время.