Нарколог на дом — неотложная наркологическая помощь

18.07.2021

Систематическое употребление алкоголя или наркотиков в конечном итоге приводит к развитию патологического состояния, когда здоровье и жизнь зависимого находятся под угрозой. В таком случае нужна срочная медицинская помощь, и вызов нарколога на дом — один из наиболее простых способов получить ее. Промедление может привести к непоправимым последствиям вплоть до летального исхода. Вызывать врача нужно при:

  • многодневном запое;
  • развитии алкогольной абстиненции;
  • наркотической ломке;
  • белой горячке (алкогольный делирий)
  • попытке суицида;

Чтобы стабилизировать состояние пациента, наркологи применяют современные лекарственные средства и аппаратные методы терапии.

Нарколог на дом — неотложная наркологическая помощь

В тяжелых случаях, может требоваться госпитализация для оказания помощи в стационаре. Частные наркологические клиники обладают всеми необходимыми ресурсами для оказания квалифицированной медицинской помощи людям, страдающим хроническим алкоголизмом и наркоманией.

Выезд нарколога по адресу проживания больного осуществляется по первому требованию и с обязательным соблюдением анонимности и конфиденциальности — посторонние не догадаются о визите врача или его цели. Наркологические клиники гарантируют полную анонимность и сохранение тайны личной жизни.

Наркологическая помощь на дому

На дому у пациента наркологи не только оказывают необходимую медицинскую помощь, но также и консультируют относительно полноценного лечения зависимости от психоактивных веществ — алкоголя или наркотиков. Помощь нарколога на дому обладает неоспоримыми преимуществами перед лечением в стационаре. В домашней привычной и хорошо знакомой обстановке больной меньше подвергается воздействию стресса, не проявляет обеспокоенность, чувствует себя более уверенно и вполне комфортно в психологическом плане.

К сожалению, возможности врача на дому несколько ограничены. Он может стабилизировать состояние больного, однако лечение алкогольной и наркотической зависимости в домашних условиях невозможно. Требуется длительное размещение пациента в стационаре, где он будет круглосуточно находиться под наблюдением врачей, а также изолирован от привычной среды, в которой имеется доступ к спиртным напиткам или наркотикам.

Если вы хотите подробно узнать о лечении хронического алкоголизма и наркомании, то по ссылке anapa.stop-alko.ru вы найдете всю необходимую информацию о современных терапевтических методиках.