Как алкоголь влияет на частоту сердечных сокращений?

12.10.2020

Вопрос о том, как алкоголь влияет на организм долгое время был предметом споров и продолжается до сих пор. Повреждающее воздействие, которое алкоголь может оказывать на печень человека в течение определенного периода времени, уже общеизвестно большинству людей. Однако влияние алкоголя на частоту сердечных сокращений обычно не обсуждается, но опасные последствия могут включать болезни сердца, повреждение сердца и даже смерть.

Как алкоголь влияет на частоту сердечных сокращений?

Другое влияние алкоголя на частоту сердечных сокращений известно как суправентрикулярная тахикардия (СВТ). Это происходит, когда сердце человека начинает очень быстро биться, и это не вызвано физическими упражнениями, болезнью или стрессом. Нормальная частота сердечных сокращений составляет от шестидесяти до ста ударов в минуту, но когда происходит СВТ сердцебиение может подняться между 100 и 300 ударов в минуту. В большинстве случаев частота сердечных сокращений восстанавливается до нормы к тому времени, когда человек достигает врача, но это может вызвать более серьезные осложнения.

Алкоголь был связан с учащением пароксизмальных приступов у человека. Приступообразные приступы вызывают у человека судороги и могут быть очень опасными для человека. Еще одно влияние алкоголя на частоту сердечных сокращений заключается в том, что он может вызвать повреждение сердца и вызвать приступообразную или внезапную сердечную аритмию. Внезапная смерть среди алкоголиков, при которой не удается определить другую причину, часто сопровождается сердечной аритмией

Другое влияние алкоголя на частоту сердечных сокращений заключается в том, что он может вызвать нерегулярное сердцебиение, которое называется фибрилляцией предсердий. У тех, кто много пьёт, или тех, кто пьет в среднем три или более порций в день, на сорок шесть процентов чаще развивается нерегулярное сердцебиение. Этанол содержится в алкоголе и действует как депрессант нервной системы, а в чрезмерных количествах вызывает снижение частоты сердечных сокращений. Алкоголь сначала вызывает учащение пульса, но когда уровень алкоголя в крови поднимается выше 0,25%, частота сердечных сокращений начинает уменьшаться, а когда он достигает 0,35%, частота пульса будет опасно низкой, что может вызвать у человека впасть в кому. Это снижение частоты сердечных сокращений может нанести серьезный вред организму, а если оно будет достаточно низким, может привести к смерти.

Источник: wisegeek.com

Читайте далее:

Метки: