Высокий уровень холестерина и стресс

10.11.2019

Знаете ли вы, как высокий уровень холестерина связан со стрессом?

Чрезмерный стресс приводит к гормональному дисбалансу и повышению уровня холестерина в крови, что приводит к ряду проблем со здоровьем. Есть хороший и плохой холестерин; поэтому для повышения хорошего холестерина увеличьте потребление здоровой пищи и регулярно тренируйтесь.

Высокий уровень холестерина и стресс

Пол, возраст, семейная история, вес, диета и образ жизни являются основными факторами, влияющими на уровень холестерина в вашем организме. Из них вы не можете изменить свой возраст, пол и семейную историю, но вы можете контролировать свой вес и вести образ жизни без стресса. Исследования показали, что чрезмерный психологический стресс приводит к повышению уровня холестерина.

Высокий уровень холестерина и стресс

Как стресс приводит к повышению уровня холестерина в крови, все еще остается предметом исследований. Необходимы дополнительные исследования, чтобы понять природу отношений между стрессом и холестерином.

Считается, что организм пытается вырабатывать больше энергии для борьбы со стрессом. В этом процессе выработки большего количества энергии из жирных кислот и глюкозы организму требуется большее количество ЛПНП из печени.

Провокаторы повышения холестерина

  • Чрезмерное курение приводит к осложнениям в здоровье. Люди в состоянии стресса курят или пьют чрезмерное количество алкоголя. Это приводит к нарушению функций желез и приводит к гормональному дисбалансу и осложнениям для здоровья.
  • Нездоровая пища повышает уровень вредного холестерина. Люди, находящиеся в состоянии стресса, также склонны придерживаться нездоровой диеты. Социальная изоляция из-за чрезмерного стресса приводит к эмоциональному питанию, перееданию, повышенной бездеятельности. Все это приводит к повышению уровня холестерина.

Переедание и стресс

Диетические изменения и изменения образа жизни помогают поддерживать нормальный вес и снизить высокий уровень холестерина. Не только сбалансированная диета, но и регулярные упражнения необходимы для нормального уровня холестерина. Упражнения способствуют гормональному балансу. Они помогают снизить накопление холестерина в организме.

Ограниченное потребление алкоголя может помочь повысить уровень хорошего холестерина, но не способствует удалению плохого холестерина.

Бег помогает снять напряжение и стресс. Попробуйте провести хотя бы полчаса на улице, в саду, на беговой дорожке или на берегу реки, слушать музыку, читать книги, заниматься спортом, общаться с друзьями, выполнять простые упражнения, такие как ходьба, езда на велосипеде и плавание. Все это поможет снизить уровень холестерина и стресса. Вам следует проконсультироваться с врачом, если вы хотите выбрать добавки.

Источник: wellnesskeen.com

Читайте далее:

Метки: ,