Грипп и эффективные методы борьбы с ним

23.02.2013

Грипп, является острым респираторным заболеванием, который может быть вызван различными вирусами и обычно грипп передается воздушно – капельным путем, при кашле или чихании.

Грипп сопровождается повышенной температурой тела, легким ознобом, насморком, болями в горле и головными болями.

Обычно человек не придает особого, серьезного значения гриппу, и зря, были случаи летального исхода от гриппа.

Инкубационный период гриппа бывает от восемнадцати, до сорока часов, в начальной стадии заболевания, у человека появляется осиплость голоса, першение в горле, сухой кашель, нос закладывает, начинается слезотечение и светобоязнь, появляются боли в глазных яблоках и мышцах, развивается сильная головная боль, потливость, слабость и температура тела поднимается до 40 градусов.

В то же время у больного снижается артериальное давление, начинается диффузное поражение верхних

В то же время у больного снижается артериальное давление, начинается диффузное поражение верхних дыхательных путей и при осложнениях гриппа, может развиться гайморит, отит или пневмония.

При заболевании гриппом, следует правильно питаться, делать ингаляции, употреблять большое количество жидкости, так как высокая температура очень быстро обезвоживает организм, а этого при гриппе допускать не следует. При гриппе надо больше спать, это способствует усилению метаболизма и восстановлению тканей.

Ни в коем случае не следует принимать антибиотики, они при гриппе бесполезны, но полезную микрофлору убьют.

Ну а если вас интересуют медицинские костюмы из иваново — посетите сайт www.alba-s.ru. Только там вы найдете отличные медицинские костюмы и одежду по самым низким ценам.