Причины рака груди

12.02.2013

Почти все взрослые женщины испытывали проблемы, связанные с молочными железами, это мог быть мастит во время кормления ребенка или появление затвердений или других патологий.

Особенно опасными заболеваниями являются опухоли груди и врачи считают, что чем раньше ее выявят, тем меньше опухоль и, следовательно, меньше проблем.

В том случае, когда у женщины выявляют опухоль на самых рани стадиях ее развития, то операция не будет такой калечащей, а также женщина сможет избежать рецидивов.

Когда женщина запускает развитие рака молочной железы, то врачам приходится ее удалять полностью.

Необходим отметить, что встречается рак груди и у мужчин, он обычно бывает в самой запущенной форме, и это связано с тем, что мужчина даже не слышал о том, что бывает рак груди, и  что именно его это коснется.

Лечение рака груди проводят с помощью хирургического вмешательства, химиотерапией и лучевой терапией. Однако, в настоящее время, израильские врачи проводят устранение раковой опухоли груди с помощью холода, при этом опухоль подвергается замораживанием с помощью жидкого азота и через небольшой промежуток времени отмораживается и таким образом, раковая опухоль уничтожается, притом это делается без наркоза и человек тут же отправляется домой.

Рак молочной железы может развиться после травмы, переохлаждения, после абортов, при отказе вскармливать грудью, также рак может развиться после случайных ушибов, про которые женщина совсем забыла.

Каждая женщина должна регулярно проводить самообследование, и знать все признаки развития рака молочной железы. Поэтому любые изменения кожи на груди, а также складчатость или сморщивание груди, могут говорить о развитии рака молочной железы. Кроме того настораживающим признаком, является втянутый сосок, выделения из соска, изменение формы молочной железы и уплотнение в железе или подмышечной области.