Профилактика рака

07.02.2013

Первое, что может вызвать рак, это табак, курение вызывает рак гортани, горла, поджелудочной железы, полости рта, легких, губ, почек, пищевода, матки и мочевого пузыря.

Жевание табака, также вызывает рак горла, поджелудочной железы, полости рта и пищевода. Нюхательный табак может вызвать рак полости рта и пищевода, даже пассивное курение вызывает рак легких.

Поэтому, чтобы избежать заболевание раком, не следует иметь дело с табаком, а также нормализовать питание, при этом отдавать предпочтение растительной пищи, особенно цельнозерновым продуктам и бобовым.

В том случае, когда человек отдает предпочтение овощам и фруктам, то значительно снижается риск развития рака желудка, пищевода, легких и толстой кишки.

Следует ограничить употребление  жирных продуктов  животного происхождения, а также употребление алкогольных напитков.

Чтобы не допустить развитие рака, надо вести активный образ жизни, так как физические упражнения играют профилактическую роль возникновения рака. Кроме того, физические упражнения  устраняют лишний вес и ожирение, что снизит риск развития рака матки, желудка, почек, пищевода, толстой кишки и груди.

Кроме того, для профилактики раковых заболеваний,  следует избегать солнечной радиации,  надо пройти полное обследование и беречься от заболеваний ВИЧ инфекцией.

Когда вам нужно все для Молодость и красота Москва — косметика, лечебные чаи, омоложение, здоровые волосы, сброс веса — посетите сайт moskva-krasota.ru. Там лучшие специалисты позаботятся про ваш внешний вид и фигуру.