Как быстро справиться с простудой

10.01.2013

В том случае, когда иммунная система становится слабой, а такие явления бывают в осеннее – зимний период, человек начинает болеть простудными заболеваниями. Чтобы часто не болеть простудными заболеваниями, следует закаляться, и в этом случае, никакая простуда вас не возьмет.

Закаливание следует проводить постепенно, сначала начать принимать воздушные ванны, а потом проводить сухое, а потом и влажное обтирание, а потом переходить к контрастному душу и обливанию холодной водой.

В том случае, когда вы заболели простудой, то лечиться надо сразу же, и для этого необходимо лечь в постель, хорошо согреться, а так как токсины, которые скапливаются от жизнедеятельности вирусов, необходимо выводить, то надо больше пить, чтобы предотвратить интоксикацию. Лучше всего подойдут такие напитки, как травяные чаи, щелочная вода без газа или клюквенный морс или настой шиповника. Температуру тела можно сбивать, только после 38, 8 градусов, а в том случае, когда она ниже ее не сбивают, и такая температура убивает вирусы. Необходимо помнить, что антибиотики при вирусных заболеваниях совершенно бесполезны, а надо принимать противовирусные лекарственные препараты, с иммуномодулирующим действием.

Ну а если вам нужно лечение хронической анальной трещины — посетите сайт vrach-proctolog.com.ua. Там вы найдете лучшего проктолога, который поможет вылечить анальную трещину.