Коллаген

02.01.2013

Коллаген, это структурный белок и он входит в состав соединительной ткани кожи, костей и сухожилий.

Коллаген отвечает за эластичность, прочность и молодость тканей, он образуется из проколлагена и имеет вид спирали из трех цепочек, который способны закручиваться вокруг прямой оси. Упругость коллагеновых волокон и кожи зависит от того, как они растягиваются и снова принимают начальную форму, такое явление наблюдается в молодом возрасте.

Тем не менее, с возрастом такая способность каллогеновых волокон теряется и особенно это можно наблюдать при наступлении менопаузы.

На целостность коллагеновых волокон оказывает и окружающая среда, особенно влияют  ультрафиолетовые лучи,  различные токсические вещества, которые появляются в воздухе при работе двигателей и в загрязненной промышленными отходами воздушной среды.

Когда коллагеновые волокна теряют свою возможность растягиваться и снова восстанавливаться, то кожа теряет тургор, влагу, она становится сухой, тонкой, при этом может измениться овал лица и появляются морщины.

Плохо то, что старение кожи остановить невозможно, но этот процесс можно замедлить и для этого надо включать в пользование косметическими  средствами, в которые входит коллаген.

НУ а если вас интересует препарат виагра цена — посетите сайт indiapharm.ru. Там вы найдете отличные препараты по самым низким ценам и без лишних переплат.