Молокочай для похудения

14.12.2012

Чтобы привести свое тело к нормальным параметрам, в настоящее время стал популярным помощником в этом процессе, молоко с чаем. Этот продукт прекрасно воспринимает организм и ко всему тому, в этом напитке содержится большое количество самых разнообразных полезных веществ, которые необходимы вовремя разгрузочных дней и диет. Молокочай является низкокалорийным продуктом и его можно применять при разгрузочных днях.

В состав молокочая входит достаточно много полезных веществ и основными ингредиентами в нем являются чай и молоко, при этом чай может быть как черный, так и зеленый, но зеленый чай считается намного полезнее черного чая. Сорт может быть любой, согласно вашему вкусу, а молоко следует брать обезжиренное и натуральное, при этом готовить молокочай можно двумя способами. Первый способ довольно распространен, при этом необходимо довести молоко до кипения и добавить в пол-литра кипящего молока две столовые ложки чая, после того как напиток настоится в течение 15 минут.

Потом его нужно процедить и перелить в термос, чтобы остаток молока не разогревать, этот напиток можно пить в течение дня. Второй способ прост, но намного распространен, при этом можно заваривать чай обычным способом, а потом разбавлять чай нежирным молоком 1 : 1, его можно пить сразу, но можно дать настояться, в нем будет больше питательных веществ. Все разгрузочные дни можно проводить именно с помощью этого молокочая.