Эпидемпорог по гриппу завышен в Подмосковье

02.12.2012

Превышение порога и гриппу, и по ОРВИ зафиксировано в Шаховском районе Подмосковья –на 50%, в Красногорском районе — на 10%. В общем по области уровень заболеваемости — в норме, сообщает сайт подмосковного управления Роспотребнадзора. «Так, на территории Московской области с 10 по 16 ноября был зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ, гриппом без повышения недельных эпидемических порогов по всему населению. Темп прироста заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей составляет 16%.

В некоторых муниципальных образованиях отмечают превышение недельного порогового уровня в общем по населению», — говорится в этом сообщении. В данных районах отмечается и превышение эпидемпорога именно среди детей от 3 до 6 лет: в Шаховском районе — на 72% и Красногорском районе — на 23% , а среди детей от семи до четырнадцати лет — на 50% и на 16% соответственно.

Такое превышение эпидемического порога зафиксировано среди годовалых детей в Химках — на 41%, в Жуковском — на 28%, Ивантеевке — на 30% и в Мытищинском районе — на 24%. В возрастной категории от 15 лет и более эпидемпорог превышен только в Долгопрудном- на 3%, уточняют в ведомстве. Самый эффективный метод защиты от этих заболеваний — вакцинация.

Ну а если вас интересует хороший массажный центр — посетите сайт www.ostovcentr.ru. Атм вы найдете отличный центр с лучшими массажистами и отличными расценками.