Антимикробная резистентность и её глобальная проблема

17.11.2012

Хочется заметить в связи с тем, что микробы и все микроорганизмы, которые вредят нашему здоровому образу жизни так же мутируют, а именно приобретают совершенное строение. В медицине это преобразование называют «резистентность к антимикробному препарату».

Из-за этого, в наше время медики очень часто сталкиваются со случаями, когда обычное лечение инфекции, не даёт не каких положительных результатов, и по этому само лечение в таких случаях приобретает более серьёзный и дорогостоящи характер. В основном учёные выяснили то что в резистентности играют большую роль три фактора, такие как (мутация в обычных генах, когда расширяется спектр действия , тем самым мутация передаётся от одного микроба к другому, активизируя процесс развития «резистентных организмов».

Самое интересное то, что уже сегодня существуют боле новые резистентные микроорганизмы, которые в данном случае тяжело подаются лабораторным исследования, и практически невидимы в результатах полученных анализов. Таким образом, эти микроорганизмы будут развиваться до тех пор, пока их распространение в больнице не приобрётет видимый наглядно диагноз.