Очищение легких от продуктов табакокурения

14.11.2012

Люди, которые долгое время курят, у них легкие наполняются веществами, которые содержат разные смолы и канцерогены. Зачастую из-за данных веществ человек ощущает повышенную слабость, утомляемость и приступы удушья. Через них у человека может возникнуть онкология.

Если человек отказался от курения, то ему желательно очистить легкие от табачных продуктов. Методы по очищению легких: Занятие спортом. Вполне хватит заниматься не профессиональным видом спорта, самостоятельно исполнять различные физические упражнения.

К ним относится бег, аэробика, фитнес, плаванье и иные подвижные виды спорта. Банные процедуры. Баня очистит не только легкие, но еще очищает и весь организм от шлаков и различных токсинов. Чтоб усилить эффект, можно добавить в веник травы, которые способствуют усилению отхаркивающего эффекта. После бани необходимо пить настойку из отвара трав. Очистительное дыхание.

Существуют разные виды очистительного дыхания, оно в несколько раз ускоряет очищение легких. Используется по системе поверхностного дыхания К. Бутейко, с помощью которого в организме накопляется повышенная концентрация углекислоты. Это очищает не только легкие, но и кровь, сосуды и другие органы. Использование отхаркивающих средств. Очень хорошо может вывести слизь настойка из сосновых почек. Или же порезать луковицу и засыпать сахаром, выделившийся сок пить по одной ст. ложке целую неделю. Если применять комплексный подход по очищению, то легкие очистятся за довольно короткое время.

Ну а если вас интересует все про корь у детей до года — посетите сайт mama.ua. Там есть все про корь и другие детские заболевания.