До пяти лет жизни добавляет катание на велосипеде

09.11.2012

По заявлению учёных велоспорт может увеличить продолжительность жизни примерно на пять лет. Но хочется заметить, то, что речь идёт об активных тренировках. Так как по подсчёту важным фактором оставалась интенсивность езды, а не продолжительность. В ходе эксперимента учёные собрали 5000 человек в Копенгагене, у которых возрастной порог был от 21 до 90 лет, и именно эти люди постоянно катались на велосипеде.

По словам профессора Питера Шнора из института, который находится при больнице «Биспебьерга», было понятно, что в ходе исследовании мужчины которые любили быструю езду на велосипеде продлевали себе жизни примерно на 5 лет по сравнению с теми, кто любил медленную спокойную езду.

Что же касается женщин, которые так же находят быструю езду, достаточно занятной, то их жизнь продлевалась примерно на 4 года. Все полученные данные представлялись на конгрессе Европейского сообщества кардиологов в городе Париже. Конечно же, хочется добавить тот факт что понятие «быстроты» было относительным, так как любому понятно, что 80 летний мужчина не сможет проехать быстрей молодого. В основном под скоростью понималось, когда велосипедист при езде немного «запыхается».

Ну а узнать все про омеганол коэнзим q10 и приобрести его по доступной цене вы можете посетив сайт www.riapanda.ru. Только там самые выгодные цены и отличное качество.