Диетические напитки негативно влияют на человеческий организм

09.11.2012

Многими учёными уже подтверждено то, что диетические напитки, не способствуют снижению лишнего веса, а скорей на оборот только провоцируют организм к ожирению. По статистике, которую провели учёные, а именно люди которые в день выпивают примерно от двух и более диетических напитков получают шанс увеличить свою талию примерно в шесть раз.

Что же касается диетических, низкокалорийных напитков без естественной сахарозы, а то, что во всех этих продуктах содержится большое количество все образных подсластителей, ароматизаторов которые представляются в роде «аспарта». Именно эти ингредиенты заменяют естественную сахарозу и фруктозу, но нужно знать и, то, что в ходе исследования, которые проводились на протяжении десяти лет, ученые выявили, что чем больше люди пили эти напитки, тем быстрее они набирали в весе.

Профессор Хелен Хазуда из клиники эпидемиологии предупреждает о том, что подобные напитки, могут не содержать калории, но определенные последствия они, несмотря на этот факт все, же вызывают. В ходе экспериментов учёные выявили то, что искусственные подсластители, и тому подобные вещества могут в значительной степени оказать пагубное воздействие на человеческий организм в целом.

Ну а Гинеколог онлайн поможет вам решить проблемы с женским здоровьем не выходя из дома.