На основе сканирующей системы основываются информационные технологии лучевой диагностики

06.11.2012

Хочется заметить, что в настоящее время в медицинской диагностике, начинают применять цифровые технологии рентгенографии, компьютерной топографии, магнитно-резонансная томография и т.п. Конечно же, с внедрением цифрового метода меняется вся существующая структура анализа и обследования человеческого организма.

Простыми словами цифровые технологии открывают новую дверь, в медицинской технологии позволяя мониторить все полученные данные, и в некоторых случаях получать трёх мерное изображение. Самое интересное, что даже при кардинальном изменении медицинского оборудования, основная компоновка медицинского кабинета остаётся той же.

Конечно же, разработчики не скрывают, что в некоторых случаях для определенного прибора следует выделить свои собственный кабинет, в основном из-за габаритных размеров. Если рассмотреть тёх мерное рентгеновское изображение, то здесь за основу берётся метод постройки послойного сканирования, где размер каждого слоя доходит всего, лишь до 0.5 миллиметров. Несмотря на такую функциональность, и качество полученного результата, приборов отличается очень низким рентгеновским излучением.