Секреты ароматерапии

01.11.2012

С ароматерапией знакомы далеко не все, и вместе с тем, невелико количество пользующихся этим видом профилактики. Если покопаться в причинах сего явления, то в первую очередь здесь замешан своего рода скептицизм.

Логика людей проста: «Разве могут какие-то там запахи излечить меня?». Немаловажную роль играет также и недостаток полезных знаний о данного рода терапии. Ароматерапия представляет собой новейший метод терапии нетрадиционной, но вместе с тем, большинство современных учёных отдают должное ей и признают полезное влияние на организм человека. Дышать полезными ароматами современному человеку даже необходимо, но при этом следует уяснить тот факт, что далеко не все эфирные масла способны оказать благоприятное воздействие на наш организм. В таком случае, консультация лечащего врача может спасти от неприятных последствий.

Нежелательно применение аромамасел при хронических заболеваниях, заболеваниях сердечно-сосудистых, и, конечно же, при беременности. Что касается детей, то здесь тоже следует провести необходимую консультацию с педиатром, который одобрит или же не одобрит ароматерапии вашему ребёнку. Не занимайтесь самолечением, ведь это может привести к нежелательным проблемам.