Программа для детей инвалидов

19.10.2012

Совсем недавно студенты с факультета информатики высшей «Кенсильской» школы разработали, новейшую систему обучения для детей инвалидов. Интересно то, что некоторые учёные называют эту систему «виртуальным городом».

Что же касается самой программы то, здесь предлагаются всевозможные развивающие задачки, которые способны развивать физическое и логическое мышление. Для этого пользователю необходимо будет использовать мышь либо клавиатуру, с помощью которой можно будет передвигать фигуру в виртуальном городе и решать задаваемые задачи и предложения. Хочется заметить, что задачи могут быть совершено разного характера, к примеру, объект должен сходить в аптеку либо найти нужный номер дома в данном квартале. Если игрок выполняет ряд заданий, не допустив при этом не одной ошибки, то выдаётся бонус в размере одного биле в кино но для этого нужно найти кинотеатр.

Как сообщают создатели данной программы, до этого момента таких обучающих игр не было. Но сейчас каждый школьник инвалид сможет ознакомиться со своим городом именно таким способом, при этом ему не придётся тратить свои силы на перемещение по городу, да и к тому, же сама программа оформлена так чтоб пользователь не заскучал.