О пользе витамина Е

18.10.2012

Человеку необходимы все витамины, в том числе и витамин Е. Он предотвращает болезни сердца и различные хронические заболевания, укрепляет иммунитет, при повреждениях кожи способствует их быстрому заживлению, а, действуя на клеточном уровне даже способен замедлять процессы старения.

Также, данный витамин предупреждает развитие раковых заболеваний. В небольших количествах витамин Е содержится во многих продуктах, таких как листовые овощи (шпинат или брокколи), неочищенные зерновые, растительные масла, и почти не встречается в продуктах животного происхождения.

Самое большое содержание данного витамина — в проросшей пшенице. Из трав витамин Е содержат крапива, одуванчик, плоды шиповника и листья малины. Стоить учесть, что людям, употребляющим в пищу много растительных жиров, требуется больше витамина Е. Многие диетологи советуют включать его в свой ежедневный рацион. Витамин Е можно принимать в виде таблеток, однако лучше отдать предпочтение натуральным продуктам, нежели аптечным добавкам. Витамин Е, как и все остальные, необходим нашему организму, не стоит забывать, что его недостаток может привести к серьёзным последствиям.

Ну а если вам нужно сделать мрт — посетите сайт mrt-v-msk.ru. Только там вы найдете все про мрт и необходимость его прохождения.