Улучшить обмен веществ не так сложно

14.10.2012

Обмен веществ влияет на все важные процессы в организме. От него зависит и наше самочувствие, и наш внешний вид. Что же предпринять для улучшения нашего метаболизма? Для начала не пропускайте утренний прием пищи. Завтракать надо обязательно и лучше белковой пищей. Если вы ведете активный образ в течение дня, то большая часть пищи должна приходиться на этот период: на завтрак и обед. Лучше есть мало, но часто. Перерывы между приемами пищи не должны превышать 6 часов.

Если очень хочется перекусить, то лучше съешьте фрукты, чем шоколадный батончик или печенье. От вредных сахаров (пирожные, сахар, конфеты, булочки и т.п.) лучше вообще воздержаться. Они способствуют нарушению энергетического баланса в организме. Пейте простую чистую воду. Нет, ни кофе, ни сок, ни чай – обычную прохладную воду. Не менее 6 стаканов в течение дня.

Занимайтесь спортом. Физические нагрузки улучшают обменные процессы в организме и заряжают положительной энергией. Очень важен для метаболизма полноценный крепкий сон. Нужно спать не меньше 8 часов в сутки в проветренном и темном помещении. И обязательно откажитесь от вредных и опасных привычек, таких как алкоголь и курение.

Если вам нужна Перевозка груз 200 в Курске — посетите сайт www.ritualluks.ru. Там вы найдете все самые лучшие ритуальные услуги в городе.