Избавление от веснушек

06.10.2012

Веснушки образуются на коже вследствие неправильного функционирования системы пигментации кожи. В результате меланин неравномерно распределяется по поверхности кожи. Самым эффективным и правильным методом борьбы с веснушками является консультация у косметолога, который сможет правильно диагностировать причины появления веснушек и назначит лечение. Чтобы минимизировать количество веснушек, необходимо использовать специальные средства с защитой от ультрафиолетового излучения, а также средства с отбеливающим эффектом.

Также для избавления от веснушек важно составить правильный рацион питания: выбирайте продукты с содержанием витамина С и РР или в течении нескольких недель пройдите курс витаминов. Некоторые пытаются спрятать веснушки под слоем макияжа, но косметологи не одобряют такой метод, так как под толстым слоем косметики кожа перестает получать достаточное количество кислорода, поры закупориваются и это приводит еще к ряду проблем, которые акцентируют внимание на веснушках.

Максимум, что можно сделать с помощью макияжа в данном случае- это слегка сгладить переходы между светлыми и темными участками кожи с помощью маскирующего средства или пудры терракотового оттенка.

Ну а лечение сердечно сосудистых заболеваний вы найдете посетив сайт healthport.ru. Только там есть все про эти заболевания и способы борьбы с ними.