Берегите зрение

29.09.2012

Глаза являются важнейшим органом человека. И не случайно ведь когда хотят подчеркнуть необходимость бережного отношения к чему-нибудь, говорят: «Берегите, как зеницу ока». Преобладающее большинство людей рождается с нормальным зрением, но в процессе жизни оно, если глаза не берегут, может понизиться.

Прежде всего, надо умело пользоваться светом. Каждый человек по своему опыту знает, какие трудности он испытывает, например, когда долго сидит за компьютером, или читает книгу, или выполнении другой мелкой работы, когда мало света. При плохом освещении, чтобы лучше рассмотреть ту или иную вещь, человек старается приблизить её к глазам, а это приводит к усиленному напряжению и, следовательно, утомлению глазных мышц. Наиболее гигиеничным для зрения считается дневной рассеянный свет, обладающий большим количеством синих и фиолетовых лучей. Но ими не следует злоупотреблять.

Нельзя, например, читать электронную книгу, просто книгу, или работать на ноутбуке под яркими лучами солнечного света. При искусственном освещении также лучшим следует признать рассеянный свет, для этого источник света должен быть подвешен к потолку. Лучше всего, когда лучи лампы, направлены абажуром в потолок. В таком случае комната освещается равномерно. Источник света для работающего должен находиться всегда с левой стороны, так в этом случае тень не мешает глазам. Вот несколько правил необходимых, для того чтобы людям не прибегать к линзам, очкам, а тем более операциям.

Ну а лечение аллергии вы найдете посетив сайт alergoscop.com.ua. Только там есть все самые новые и эффективные методики для лечения аллергии.