Лечебные свойства вишни

22.09.2012

Наверное, каждый из нас помнит вкус вишни, а так же каждый любит вишнёвое варенье. Но мало кто задумывался о том, насколько она может быть полезной. В ней масса полезных витаминов таких как С, РР, B1, и это далеко не всё. В не также есть фруктоза, глюкоза каротин, фолиевая кислота ,медь, магний, железо и т. д. Лечение пи запорах, болезни легких, почек, а так же при артрозе. Этот продукт находился всегда с нами.

Сегодня же трудно наитии растение, которое могло бы сравниться с вишней по её качествам и полезности. В свою очередь по полезным свойствам вишня может уступить только землянике. Еще с древности этот продукт заслуживал глубокое уважение среди людей, так как весьма часто его использовали в качестве лекарства, которое было очень эффективным. Однажды врач Сифинус, живший в 3 веке до нашей эры, сказал, что вишня это ценнейшее лекарственное средство, по его словам плод вишни мог как и лечить человека, так и укреплять его изнутри.

Также сок вишни часто использовался при психическом и неврологическом состоянии, а объяснялось это тем, что фолиевая кислота благоприятно влияет на центральную нервную систему, при этом нормализуется снабжение нашего мозга кровью.

Если вам нужны очки релаксационные — посетите сайт www.youbeautyful.com. Там вы найдете самые лучшие очки для отдыха по доступным ценам.