Ученые разработали универсальное средство для борьбы с кариесом

20.09.2012

В ближайшем будущем, время чистки зубов и нежелательные посещения стоматолога останутся в прошлом. В Японии учёными разработано уникальное средство борьбы против кариеса и зубного налёта, это защитная плёнка которая одевается на каждый зуб в отдельности.

Даже после еды зубы всегда будут оставаться белоснежными, а всё это благодаря свойствам этой плёнки, она будет самоочищающейся, гибкой и износостойкой. При изготовлении будет использоваться особое вещество – гидроксиапатит. Толщина данной плёнки будет составлять 0,004 миллиметра, поэтому человек не будет её ощущать вообще.

Искусственная эмаль будет активно использоваться в косметологии в ближайшие несколько лет. По словам учёных эту плёнку со временем придётся заменять, но всё же о посещении стоматолога можно забывать на срок до пяти лет. В своём интервью один из разработчиков искусственной эмали Шигеки Хонсю, отметил что данная разработка уже запатентована в Японии и Южной Корее. В скором времени, если подтверждение патента произойдёт в США и Европе, то стоматологи останутся без работы. Эта плёнка будет защищать эмаль человека от всех неблагоприятных факторов, и она не будет мешать при жевании.

Если же вас интересует Тепловая завеса Olefini КЕН-37 — посетите сайт www.veter-tepla.ru. Там вы найдете только самые лучшие и качественные тепловые завесы по доступным ценам и с гарантиями качества.