Как влияют продукты питания на желудок человека

09.09.2012

Все продукты питания оказывают различное действие на желудок человека. Оно может меняться от комбинации пищевых продуктов. В этой статье мы укажем свойства продуктов, которые возможно учитывать в каждодневном питании, а также при заболеваниях желудка.

Все продукты делятся на две группы по влиянию на секрецию желудка человека. Это слабые и сильные возбудители. Поговорим о сильных. Это, в первую очередь, газированные напитки и алкоголь, а также крепкие мясные и рыбные бульоны, навары из грибов и овощей, жареное, соленое копченое, консервы, нежирное молоко. К сильным возбудителям можно отнести и сырые овощи, яйца, сваренные вкрутую, кофе, чай, ржаной хлеб и так далее. Слабо стимулируют секрецию желудка вода питьевая, ненормализованное по жирности молоко, кисломолочные продукты, свежий пшеничный хлеб, сахар, рыба свежая, овощные пюре, пюре из сладких фруктов, блюда их манки и риса, свежий яичный белок. Если вы добавляете жиры к белкам, то это снизит секрецию, но удлинит ее время.

Оказывает влияние на работу желудка и консистенция пищи: кашицеобразная пища переваривается быстрее, нежели твердая. Быстрее всего желудок покидают углеводы, помедленней – белки и дольше всего – жиры. Правильное питание и основательное пережевывание пищи, а также рациональный подбор продуктов позволят избежать проблем, связанных с заболеваниями желудка.

Ну а когда вас интересует недвижимость Украина — посетите сайт www.hotpro.ua. Там вы найдете только лучшие варианты недвижимости по доступным ценам.