Мясо приводит к раку кишечника

21.08.2012

Ученые доказали что при частом употреблении мяса увеличиваются риски заболеваний раком кишечника. Были проведены исследования, в ходе которых было доказано, что железо содержащиеся в больших количествах в мясе тормозит функции гена, который буриться с клетками рака. Исследования, проводимые на мышах, показали, что появление рака непосредственно зависит от уровня железа в организме и от работы гена АРС.

Если этот ген будет работать не правильно, то люди, которые употребляют мясо чаще обычного, могут погибнуть от рака. Люди же, которые употребляют мясо реже, меньше подвержены заболеванию рак. Профессор Оуэн Сэнсам подчеркнул, что ген АРС с дефектами способствует развитию рака в восьми случаях из десяти. В мясе содержится вещество (гем), которое придает мясу алый цвет. Учеными было доказано, что это вещество разрушает выстилку кишечника. Выделяется большое количество канцерогенных соединений при жарки мяса.

Высока вероятность и в том, что со временем клетки кишечника начнут вырабатывать дефектный ген АРС и реагировать на железо, входящее в рацион. Если этот ген не будет функционировать, то железо будет накапливаться в выстилке кишечника и приведет к бесконтрольному делению клеток. Росту клеток с дефектами гена АРС так же способствует железо, содержащееся в мясе. Так же было доказано, что люди с нормально работающим геном АРС даже при высоком содержании железа не страдают от рака.

НУ а детские футболки с надписями вы можете приобрести или заказать посетив сайт www.nafutbolke.com. Только там вы найдете самые оригинальные и забавные футболки.