Левофлоксацин и моксифлоксацин опасны для печени

19.08.2012

Ученые провели исследования и выяснили, что левофлоксацин оказывает очень серьезное воздействие на печень у людей пожилого возраста. Стоит отметить, что левофлоксацин является весьма распространенным антибиотиком, который применяет для лечения инфекций носовых пазух и инфекций респираторного характера.

Такое же воздействие на печень оказывает и моксифлоксацин. Изучив медицинские карты 144 больных старше 65 лет с тяжелыми заболеваниями печени, установили, что все они принимали антибиотики. До приема антибиотиков проблем с печенью они не испытывали.

Во время проведения исследования установили, что те пациенты, которые страдают болезнью печени и при этом ранее принимали левофлоксацин или моксифлоксацин имеют более серьезные последствия, нежели те, которые использовали антибиотик кларитромицин. Тестирование лекарств перед продажей, таких как левофлоксацин, не всегда позволяет выявить все побочные эффекты. А ведь такие антибиотики выписывают врачи для лечения простудных и инфекционных заболеваний довольно таки часто. И если их употреблять длительное время, то в дальнейшем будут большие проблемы со здоровьем.

Ну а если вам нужно купить рентген аппарат — обращайтесь на сайт www.ips-med.ru. Только там вы найдете лучшее медицинское оборудование по доступным ценам.