Жизнь без боли: эффективное лечение геморроя

15.08.2012

Геморрой – болезнь весьма деликатная, ее не принято обсуждать, и жаловаться на боль в анальном отверстии люди стесняются. Именно поэтому к проктологу пациенты обращаются уже тогда, когда терпеть нет сил, а это III-IV стадии заболевания.

Геморрой – заболевание прямой кишки и анального отверстия, возникает в результате варикозного расширения анальных вен, застоя в них крови и увеличения геморроидальных узлов. Первыми симптомами данной болезни обычно указывают выделение крови при акте дефекации и острая боль при натуживании. Однако эти признаки могут и не проявляться на ранних стадиях. Данная болезнь появляется не внезапно, а развивается в течение длительного времени, иногда годами. Чем раньше вы обнаружите у себя признаки геморроя и обратитесь к специалисту, тем проще будет избавиться от данной проблемы навсегда.

На ранних стадиях лечение возможно в домашних условиях народными методами, но только после консультации с врачом. Наиболее эффективным считается применение физических упражнений и отваров различных трав: пижмы, тысячелистника, крапивы, луковой шелухи. При длительном течении болезни и обострениях помочь может только хирургическое вмешательство и специальная обезболивающая терапия. В традиционной медицине при этом используют свечи с папаверином, новокаином.

Ну а посетив сайт http://www.resort-country.ru вы сможете узнать все про отдых в Подмосковье. Там вы найдете информацию про лучшие отели и гостиницы в районе и сможете даже забронировать себе номер.