Почему возникает рак

13.08.2012

Ежегодно от рака умирают тысячи людей по всему миру, но до сих пор ученые и врачи не могут выявить истинную причину возникновения этой болезни. Существует пока только гипотезы. Согласно одной из них, рак возникает в результате нарушения воспроизведения наследственной информации в клетке. По другой теории, болезнь развивается при нарушении вирусом генного аппарата клеток. Как бы то ни было, ученые сходятся в одном: раковое заболевание развивается под воздействием факторов окружающей среды.

Ежедневно в нашем организме появляется несколько раковых клеток, но, пока мы здоровы, иммунная система уничтожает их, не давая развиться. Как только мы попадаем под действие канцерогенных факторов, силы иммунной защиты слабеют, и рост раковых клеток может вырваться из-под контроля организма. Много лет назад было доказано, что постоянное употребление никотина приводит к развитию рака легких. Точно так же частое воздействие ультрафиолетовых лучей связывают с возникновением рака кожи.

Причину основной проблемы женщин – рака груди – установить пока не могут. Известно лишь, что риск заболеть больше у тех женщин, которые никогда не кормили грудью. А вот развитию рака желудка совершенно точно способствует неправильное питание. Опасностей в современном мире много. Не все достижения человечества пошли ему на пользу. Так, например, нам еще предстоит узнать о вреде употребления генно-модифицированных продуктов питания. Возможно, что в них тоже заложена одна из причин распространения раковых заболеваний.

Ну а когда нужно переливание крови животным — посетите сайт www.biocontrol.ru. Там вы найдете лучшую ветеринарную клинику с собственным запасом крови для любых видов животных.