Соль вредит здоровью

30.07.2012

Соль вредит здоровью? Соль — белый яд, это последние время ученые пытаются донести до людей. Но последние исследования показывать, что диеты с очень низким употреблением соли не так полезны, как хотелось бы.

Научные исследователи установили, что низкое содержание соли в продуктах приводят к падению давления крови. Тогда повышается холестерин, уровень жира и гормонов, после этого возникают некоторые проблемы с сердцем.

Специалисты говорят, что они перепробовали много экспериментов, в которых участвовало тысячи людей. Ученые из Дании говорят, что не стоит снижать уровень соли при диетах, а если и снижать то, по крайней мере, не на много.

В сумме было проведено примерно 167 основных исследований, которые показали, что все же соль не так вредна, как про неё отзываться. По словам известного ученого Граудала, взрослый человек должен принимать от 4 до 6 грамм соли, но если принимать чуть меньше соли, то никаких проблем не должно возникнуть.

Вообще, люди, которые едят много соли должны чуть уменьшить свою дозу, что бы не возникло проблем с кровью, а так соль не так уже и страшна для здоровья, как про неё говорят.

И если у вас из-за чрезмерного употребления соли начались проблемы со здоровьем и начали откладываться соли, стоит приобрести массажер для тела, который поможет с ними справиться в домашних условиях. Таким образом, вы быстро и просто избавитесь от этой проблемы.