Привычное питание формирует холецистит

04.06.2012

Холецистит, или воспалительное поражение желчного пузыря, является самой распространенной патологией пищеварительного тракта. В некоторых случаях, заболевание развивается из-за анатомических особенностей желчного пузыря, как правило, врожденного характера. К ним относятся многочисленные перемычки, нарушающие нормальный отток желчи. Однако, в большинстве случаев, причиной развития холецистита, является образ жизни.

Привычное питание современного городского жителя включает слишком много жирной, жареной пищи. Такая еда способствует повышенному выбросу желчи с повреждением пищевода. Застой содержимого желчного пузыря приводит к повреждению его стенки и развитию воспалительного процесса.

Прием алкоголя, провоцирует развитие заболевания. Течение холецистита может быть острым или хроническим. Острый приступ холецистита, развивается, как правило, после бурных застолий. Боль в правом подреберье, тошнота и рвота являются основными симптомами болезни. В дальнейшем развивается хронический холецистит. Больного могут беспокоить умеренные боли в правом подреберье, отрыжка и вздутие живота. Лечение холецистита длительное. Рекомендуется соблюдать диету с полным исключением жирной пищи и алкоголя. В период обострения назначают спазмолитики и антибактериальные средства.

Ну а на сайте http://embargo.com.ua/category/elektronnie-sigareti/ вы сможете узнать все про электронные сигареты и даже приобрести их. Так как только там вы найдете высокое качество и самые низкие цены.