Доказательная медицина

03.06.2012

Доказательная медицина необходима для того, чтобы оценивать доказательства, риски и преимущества проводимых курсов лечения либо его отсутствия. Благодаря данной медицине врачи могут понять, может ли быть курс лечение полезным либо нет. Для этого потребуются мета-анализы, итоги систематических обзоров, обследований, а также нескольких других факторов, среди которых статическая достоверность клинического значения и оценки, сделанной специалистом.

Какие два вида доказательной медицины можно отметить? Рекомендации на основе доказательств. В этом случае осуществляется практика доказательной медицины на организационном либо институциональном уровне. Подобная практика может включать разработку различных нормативных актов, принципов руководства и политики. Данный подход также известен, как научно-обоснованная медицинская помощь.

Решения на основе доказательств индивидуального решения (EBID) – это вид доказательной медицины, которую практикуют врачи для пациентов в индивидуальных случаях. Важно отметить, что распространено мнение, что в настоящее время доказательная медицина основана только на решении на основе доказательств индивидуального решения, которое также известно, как EBID.

Ну а узнать все про цистит и его возможные последствия вы можете посетив сайт http://www.urolog-site.ru/urolog/cistit.html. Только там вся информация изложена в простой и доступной форме.